8.9
Basada en 183 reseñas

Dormire In Trastevere

El hotel cómodo Dormire In Trastevere Roma es el lugar ideal para alojarse en el barrio Trastevere de Roma, a tan solo 1 km del Monumento a Víctor Manuel II. Enclavada justo a la vuelta de la esquina de la Basílica de Santa María en Trastevere, la pensión de 4 estrellas está dotada de cocina italiana que se sirve en el restaurante a la carta del propio establecimiento.

Los Museos del Vaticano están ubicados a unos 25 minutos a pie, y la Piazza Navona está ubicada al alcance de este hotel. El Circo Máximo, a 1,1 km, es sin duda una visita obligada para los turistas familiares en Roma. Siéntete en total armonía con la naturaleza visitando el Janículo, a tan solo 13 minutos a pie del hotel Dormire In Trastevere Roma. El alojamiento está ubicado a una distancia de 550 metros de la parada de autobús Lgt Farnesina/Trilussa y a unos 2 km de la estación de tren Flaminio en Roma.

Cada una de las habitaciones aptas para alérgicos del hotel viene con minibar, equipo de café y té, además de una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Las habitaciones, amuebladas con un escritorio, también cuentan con ventanas insonorizadas. Entre los extras se incluyen secadores de pelo y un gorro de ducha ofrecidos en los baños privado con un bidé, un inodoro separado y una ducha. Disfruta de vistas a la ciudad durante tu estancia en el hotel Dormire In Trastevere.

En el restaurante Tonnarello podrás probar la comida italiana a tan solo 5 minutos a pie.

Reservar Dormire In Trastevere Roma

General information

Contact information

Via Agostino Bertani, N 8 Int.11 Scala Unica 2 Piano, Roma, Italia;

Reservas de Dormire In Trastevere disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Dormire In Trastevere no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Dormire In Trastevere, visita la página web del hotel

Dormire In Trastevere Ubicación

 Via Agostino Bertani, N 8 Int.11 Scala Unica 2 Piano, Roma, Italia

Ofertas de Dormire In Trastevere Pensión

8.9 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 183 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Registro de entrada y salida exprés

Restaurante

Cunas

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de Dormire In Trastevere

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Caja fuerte
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Se permiten mascotas
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Ascensor
  • Barbería/salón de belleza
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Restaurante
  • Menús de dietas especiales
  • Dormire In Trastevere Servicios para huéspedes

    Traslado aeropuerto (de pago)
  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de compras/comerciales
  • Fax/fotocopias
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Minibar
  • Habitaciones insonorizadas
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Cunas
  • Parques

Ofertas de Dormire In Trastevere

Habitaciones